Приветствуем Вас на сайте Чамеровской средней общеобразовательной школы

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чамеровская средняя общеобразовательная школа»

Сокращенное наименование: МБОУ «Чамеровская СОШ»

МБОУ "Чамеровская средняя общеобразовательная школа" находится в Тверской области на расстоянии сорока двух километров от районного центра Весьегонск и в десяти километрах от границ с Ярославской и Вологодской областями. Ее микрорайоном и одновременно культурно-образовательным пространством являются Чамеровский и Романовский муниципальные округа, а также, частично – Пронинский и Ивановский мо.

Школа основана в 1902 году – как начальная, с 1932 года – семилетняя, с 1952 года – средняя школа.

Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения по­требности  обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образова­ния.