Открытие Центра "Точка роста"

25 октября 2021 г.

22 октября на базе МБОУ «Чамеровская СОШ» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр естественно-научной направленности «Точка роста».

Цели создания таких Центров – это совершенствование условий для повышения качества образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах; расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, для практической отработки учебного материала по предметам: «Химия», «Физика», «Биология».

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами. средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям "«Физика», «Химия», «Биология», образовательных программ общего образования естественно-научного профиля, для реализации курсов внеурочной деятельности.

1. Цифровая лаборатория по физиологии
  2. Цифровая лаборатория по экологии
  3. Учебная лаборатория по нейротехнологии
  4. Цифровая лаборатория в области нейротехнологий
  5. Многофункциональное устройство (МФУ)
  6. Ноутбук (3 шт.)
  7. Микроскоп цифровой
  8. Набор ОГЭ по химии  (3 шт.)
  9. Цифровая лаборатория по биологии (2 шт.)
  10. Цифровая лаборатория по химии  (2 шт.)
  11. Цифровая лаборатория по физике (2 шт.)